БлагоустройствоРемонтСтроительствоБлагоустройство

Советы, как выбрать газонокосилку для дачи

22 августа 2017
46
0
Как выбрать газонокосилку для дачи? Этот вопрос уже давно волнует тех, кто хочет видеть свой «уголок» ухоженным и красивым.
Советы, как выбрать газонокосилку для дачи
Современный ассортимент настолько велик, что потеряться в моделях не так сложно. Поэтому мы рассмотрим разновидности этих полезных приборов, и разберемся, как выбрать газонокосилку для дачи.

Виды и модели газонокосилок


1) Электрические модели подходят для «уборки» достаточно маленьких участков, так как они имеют не такой уж длинный шнур. Некоторые модели имеют даже функцию мульчирования травы, которую скосили. Такие газонокосилки могут быть несамоходными или же самоходными.

2) Бензиновые модели наиболее распространены. Они достаточно мощные и не ограниченны только радиусом действия шнура, как в электрических вариациях.

3) Механические образцы относятся к барабанному типу. Они абсолютно бесшумны и не требуют «заправки». К сожалению, такие газонокосилки плохо справляются с высокими растениями и могут обрабатывать только небольшие площади.

4) Аккумуляторные модели – это что-то среднее между бензиновыми газонокосилками, и электрическими. Аккумуляторные модели имеют только один минус – цену.

5) Триммеры крепятся на плечо. Ими косят траву на сложных участках, а потому у таких приборов маленькая мощность. Они неравномерно срезают траву. К тому же, неподготовленному человеку будет трудно работать с таким прибором.

6) Рейдеры используются для удаления травы на больших участках, и могут использоваться не только как газонокосилки, но и как пылесосы, и снегоуборочные машины и прочее. К сожалению, такие приборы очень дорогие.

7) Выполнит всю работу за вас робот-газонокосилка, но его цена может шокировать любого. Он также ограничен шнуром.
Просмотров 46
Рейтинг 0
Комментарии 0
Опубликовано 22 августа 2017
Понравилась статья?

Комментарии
0
Данный раздел содержит статьи на тему дачного хозяйства. Организовываем интересное и полезное пребывание на даче, обустройство дачного участка, практические советы и рекомендации.