Назван лучший в мире город для проживания

Назван лучший в мире город для проживания

16 августа 2017
47
0
Самым оптимальным городом в мире в категории "условия проживания" по результатам исследования назвали Мельбурн. 16 августа полный отчет от Global Liveability Report появился на страницах издания Economist Intelligence Unit.
Назван лучший в мире город для проживания
Данный рейтинг формировался на базе информации про уровень международного терроризма, жизненные показатели, экологичность окружающей среды. Вторую позицию списка заняла Вена, а на третьем месте - Ванкувер. Соответственно на четвертом, пятом местах разместились такие города как Торонто, Калгари. Сразу же за ними следуют Окленд, Хельсинки, на восьмом месте - Аделаида, на девятом - Перт, а ТОП-10 замыкает Гамбург.

Стоит сказать, что Москва в рейтинге заняла 80-ю позицию из 140-ка стран. А украинской столице - Киеву досталась только 131-я позиция. Заключает результаты рейтинга город Дамаск – столица Сирии.

В начале весны информировали, что в течении 2016-го года количество «ультра хайнетов» — жителей, чье состояние варьируется от 30-ти млн долл. — по всему миру выросло почти на 6360 чел., вплоть до 193490, после 3%-го сокращения в 2015 году. Наиболее привлекательными городами для состоятельных людей признали Гонконг, Нью-Йорк и Лондон.
Просмотров 47
Рейтинг 0
Комментарии 0
Опубликовано 16 августа 2017
Понравилась новость?

Комментарии
0