Медведев анонсировал снижение ставок по ипотеке

Медведев анонсировал снижение ставок по ипотеке

11 августа 2017
43
4
В условиях общей финансовой стабилизации ставки по ипотечным кредитам в России будут уменьшаться.
Медведев анонсировал снижение ставок по ипотеке
В Российской Федерации ставки по кредитам на жилье будут уменьшаться. Об этом заявил 11 августа премьер-министр России Дмитрий Медведев во время беседы с жителями микрорайона пригорода Пензы "Город- Спутник".

Как сказал глава правительства, в условиях общей финансовой стабилизации ставки по кредитам на жилье будут постепенно снижаться.

Во время своего визита в микрорайон "Город- Спутник" Дмитрий Медведев посетил одну из квартир, которая была приобретена в кредит. В данной квартире проживает семья из четырех человек. Премьер- министру поведали, что оформлена была данная квартира под 11,75 процентов годовых. Глава правительства сказал, что эта ставка вполне приемлема.

Сбербанк 10 августа 2017 также сообщил о снижении ставок на ипотечные кредиты на первичном и вторичном рынках. Для первичного жилья теперь процентные ставки по ипотеке составляют от 7,4 до 10 процентов, для вторичного- от 8,9 до 10 процентов в год.

Как подсчитали специалисты Агентства ипотечного кредитования, по итогам нынешнего года граждане России оформят больше одного миллиона кредитов на жилье, приблизительно на 1,8 миллиона рублей.

Фото: Екатерина Штукина / РИА Новости
Просмотров 43
Рейтинг 4
Комментарии 0
Опубликовано 11 августа 2017
Понравилась новость?

Комментарии
0