СадСадИнструментыУдобренияСоветы

Сорта огурцов для открытого грунта

22 августа 2017
92
6
Многим дачникам знакомы два типа огурцов – это удлиненные, гладкие овощи, предназначенные для салатов, и короткие, подходящие для маринования на зиму. Но всякие огурцы предпочитают расти при теплой температуре и при умеренно влажных условиях.
Сорта огурцов для открытого грунта
Огурцы нужно собирать пока они еще не успели полностью созреть, в противном случае этот овощ становится непригодным к употреблению и их семена станут твердыми.

При посадке огурцов в открытую почву, нужно определиться, какого типа овоща стоит ожидать. Если предполагается, что они пойдут на салаты, тогда подойдет первый вариант. Если огурцы нужны для засолки на зиму, то выбирать надо второй тип. Остается выбрать хороший сорт для открытого грунта.

Хорошие сорта огурцов для открытого грунта

Чтобы получить ранний урожай этих овощей, нужно сажать ранние сорта, начиная с середины мая. К таким сортам можно отнести:

«Универсальный»

Скороспелый и достаточно урожайный сорт. Хорошо помещаются такие огурцы в стеклянные банки. Они мелкобугорчатые и вкусные.

«Конкурент»

Устойчив к разным бактериальным заболеваниям, мучнистой росе. Подходят для маринования. Получить урожай можно через 45 дней после всхода семян. При недостаточной влаге урожай этого сорта огурцов может стать горьким на вкус и не очень сочным. Сажать семена «Конкурента» надо не позже первых чисел июня.

«Изящный»

Имеет изысканные формы, и отлично подходит для свежих салатов. Этот сорт овощей можно выращивать и в теплицах.

«Алтайский» сорт

Отличное решение для нетерпеливых дачников, так как урожай можно будет собирать на 37 день после того, как появились всходы. Огурцы этого сорта небольших размеров со светло-зеленым окрасом.

«Каскад»

Для любителей похрустеть огурчиками. Они вырастают небольших размеров, и созревание происходит, примерно на 50 день после их всхода.

Выбирая хорошие сорта огурцов, нужно брать во внимание те семена, которые уже себя успели хорошо зарекомендовать. Приобретайте и новые сорта этого овоща, таким образом можно будет получать ежегодно стабильный урожай.

Если говорить о консервировании на зиму, то помимо вышеперечисленных сортов можно упомянуть еще и такие, как: «Дальневосточный» и «Русский вкус».

Если сказать о том, что на сегодняшний день сортов огурцов много, это значит, ничего не сказать. Потому что их настолько много, что даже у самых заядлых дачников от такого разнообразия разбегаются глаза.

Фото сорта огурцов для открытого грунта

Многие огородники опасаются гибридных сортов огурцов, и это зря. Почти все новые гибридные сорта устойчивы к различным заболеваниям, хорошо справляются с недостаточной влагой и обладают хорошими вкусовыми качествами.

Невозможно описать обо всех сортах огурцов, потому что их очень много. У каждого из них есть свои достоинства и недостатки, они отличаются периодами созревания и остальными свойствами. Так что, сажайте, выращивайте и хороших вам урожаев!
Просмотров 93
Рейтинг 6
Комментарии 0
Опубликовано 22 августа 2017
Понравилась статья?

Комментарии
0
Наши статьи расскажут как ухаживать за садом и огородом, чтобы получить хороший урожай. Из материалов садоводческого раздела вы узнаете: как подготовить почву, выбрать подходящие семена, правильно ухаживать за растениями и собирать урожай. Благодаря информационному наполнению разделов сайта, вы легко подберете виды растений, которые подойдут для высадки на вашем участке.