СадСадИнструментыУдобренияСоветы

Земляника круглый год

01 января 2016
60
-2
Лучшие сорта для выращивания в домашних условиях — ремонтантные. Они дают урожай несколько раз за год, а первые плоды можно снимать уже через пару месяцев.
Земляника круглый год

Выбираем сорт


Лучшие сорта для выращивания в домашних условиях — ремонтантные. Они дают урожай несколько раз за год, а первые плоды можно снимать уже через пару месяцев после высадки растения на постоянное место в горшок или контейнер. Самым удачным сортом для выращивания дома считается «Елизавета II» — это крупноплодная ягода, до урожайности которой другим сортам далеко. Если не найдете этот сорт, попробуйте посадить «Южную», «Ясную», «Ред Ричи». По свойствам они чуть хуже, но для пробы можно начать с них.

Посадка


Что нужно знать для того, чтобы эксперимент удался? Первый совет для тех, кто собрался заниматься посадками прямо сейчас — сейте семена на снег, не заглубляя. Накройте парник пленкой или стеклом и ждите первых всходов.

После появления от четырех до шести настоящих листьев, растения необходимо пикировать и рассадить на постоянное место в горшки или контейнеры. Объем горшков должен составлять не менее 3–х литров! Почву для растений можно взять любую, но лучше всего садовую, либо смесь торфа с минеральными удобрениями. Она должна быть водо– и воздухопроницаемой.

Полезные советы:
— полив — умеренный;
— расположение — солнечное, светлое место;
— подкормка — 1–2 раза в год органическими удобрениями и 2 раза в год микроэлементами;
— для круглогодичного урожая — дополнительная люминесцентная подсветка.

Хорошего вам урожая! Надеемся, экспериментируя и следуя нашим советам, на вашем подоконнике круглый год будут расти самые необычные и самые лучшие растения. Поделитесь с нами своим опытом на форуме!
Просмотров 61
Рейтинг -2
Комментарии 0
Опубликовано 01 января 2016
Понравилась статья?

Комментарии
0
Наши статьи расскажут как ухаживать за садом и огородом, чтобы получить хороший урожай. Из материалов садоводческого раздела вы узнаете: как подготовить почву, выбрать подходящие семена, правильно ухаживать за растениями и собирать урожай. Благодаря информационному наполнению разделов сайта, вы легко подберете виды растений, которые подойдут для высадки на вашем участке.