РемонтИнтерьерДизайнРемонтКакие радиаторы отопления выбрать: чугунные или алюминиевые?

Какие радиаторы отопления выбрать: чугунные или алюминиевые?

22 августа 2015
43
2
Для нашего холодного климата обязательно нужно покупать качественные радиаторы отопления. Если на последних фиксируются ржавые потеки или свищи, то это будет считаться ясным признаком, что их нужно как можно скорее менять на новые аналоги.
Какие радиаторы отопления выбрать: чугунные или алюминиевые?
Но помимо традиционных чугунных радиаторов, на рынке сантехники также фиксируется предложение новейших алюминиевых версий, которые также имеют множество достоинств, на которых следует сделать акцент.

Радиаторы из алюминиевого сплава, которые часто называются и регистрами, ценны тем, что отличаются повышенной теплопроводностью. Это важно для скорейшего прогрева помещений. При штатной температуре теплоносителя в 65 градусов, прогрев занимает считанные минуты. В условиях холода это может оказаться критическим моментом. Скажем, если на даче имеется газовый котел, то достаточно включить последний на полную мощность, как дача с минимальными топливными издержками прогреется весьма быстро.

В плюс алюминиевых радиаторов нужно занести малый внутренний объем, который в лучших моделях достигает показатель 0.5 литров. Чем меньше окажется вышеуказанный показатель, тем быстрее смогут прогреваться внутренние помещения, поскольку потребуется минимальный объем теплоносителя. И опять же дача – газовому котлу придется потратить куда меньше газа и потратить время на прогрев минимального количества теплоносителя, циркулирующего в общем контуре отопления дома. Другими словами, если приобрести алюминиевые регистры отопления, то они окажутся крайне выгодной покупкой не только в условиях города, но и сельской местности.

Если требуются радиаторы для дома по минимально возможной цене, разумно купить чугунные версии. Последние целиком и полностью выплавляются из чугунного сплава с предельно высоким содержанием углерода, процент которого превышает 2 процента. Вкупе с марганцем и серой данный вид металла получается довольно хрупким, но необыкновенно устойчивым к коррозийным воздействиям. Стоит купить чугунные радиаторы, как можно всерьез рассчитывать, что они прослужат не менее 40-50 лет. Об этом ярко доказывает вторичный рынок, на котором б/у чугунные радиаторы, будучи взятыми из частного сектора, по-прежнему стоят достаточно дорого! Если купить б/у чугунные радиаторы, то можно смело рассчитывать, что они прослужат в городской системе отопления, в теплоносителе которого имеется большое содержание кислорода, не менее 10-20 лет, что в наших реалиях априори считается совсем неплохим результатом.
Просмотров 44
Рейтинг 2
Комментарии 0
Опубликовано 22 августа 2015
Понравилась статья?

Комментарии
0
Владельцы квартир зачастую оттягивают момента ее ремонта, так как это длительный процесс, который отнимает силы, средства и время. Авторы ресурса – опытные ремонтники, которые досконально знают как красиво и качественно осуществить отделку, с соблюдением технологии. В наших статьях о ремонте мы расскажем об отделочных и строительных материалах, а также способах их применения для придания квартире изумительного внешнего вида с высоким уровнем качества ремонта, который простоит на протяжении многих лет.