ДизайнИнтерьерДизайнРемонтВиды дизайна спальни

Виды дизайна спальни

01 ноября 2015
69
0
Американские специалисты по психологии рекомендуют изменять дизайн собственной жилплощади хотя бы раз в год.
Виды дизайна спальни
Они заявляют, что это – безупречный вариант спасения от депрессий и раздоров. Однако, согласитесь, чтобы постоянно нанимать для декора специалистов, необходимо обладать, как минимум немалой суммой денег. А пока данных её нет, нужно потрудиться самостоятельно – воображением и произвести ремонт собственными руками. В общем, не важно чем, главное по-новому и недорого.

Туристическая спальня

Виды дизайна спальни
Виды дизайна спальни
В начале, обозначьте ваши приоритеты или страну которая вам нравится и смело экспериментируйте с предметами, с которыми эта страна ассоциируется, например цвет флага или предметы обихода.

В случае если вы ездите за рубеж, наверняка у вас скопилось немало мелких сувениров. Собирите их и попытайтесь расставить по комнате, затем лишние сувениры уберите, посмотрите что получилось, если появилась атмосфера стран и континетов, то вы на правильном пути, продолжайте в том же духе, главное не переусердствовать, чтобы не получился склад по хранению сувениров.

Подыщите постельное белье в оттенок к шкафчику. В постель накидайте подушки с рисунком символов городов, в которых вы бывали. К примеру, подушка с Эйфелевой башней либо ориентальная дамочка с драконом. У входа можете уложить живописный чемодан с клеёными в него снимками ваших путешествий. Получится дизайн в неповторимом туристическом жанре.

Деревенская спальня

Виды дизайна спальни
Если вы предпочитаете проводить время на даче либо в селе, данный образ вам весьма приглянется. С целью основания приобретите занавески с рисунком уточек, цыплят, кур, гусей. В случае если никак не отыщите – сгодится материал в небольшой цветок. Из нее весьма легко пошить уникальные шторки. Сейчас соорудите у изголовья постели панно из дощечек в облике крестьянского забора. Постельное платье имеет возможность быть обрывочным. Стенки украсьте ландшафтами в древесных рамках. Никак не забудьте, что в декоре такого рода комнаты преимущество отдается рукодельным вещам – вышивке, макрамэ, вязанию. Постельное белье можно сохранять в старинном бабушкином сундуке. А горшки с красками установить в плетеные корзиночки. Удастся особенно и весьма по-семейному.

Ретро-спальня

Виды дизайна спальни
Эпоха милых черно-белых кинофильмов, пластинок, выразительной мебели и сладостных мемуаров. Превосходный вариант для спальни. Уверенно идите на блошиный базар и закупайтесь. В этот дизайн очень хорошо подойдет кресло-качалка, бабушкин коврик, древний полуразвалившийся миникомод, патефон. К слову, миникомод можно закрепить гвоздями, покрасить лаком либо даже перекрасить. А в кресло-качалку уложить мягкий плед, которым ранее издавна никак не пользовались. Не рабочий телик некоторыми движениями рук превратите в аквариум либо люстра. С него в подобном случае должна остаться только лишь рама. Главное – минимум ярких предметов. Всегда должно быть в полутонах. В случае если необходимо – перекрасьте стенки, перемените постельное платье. Ничто не должно отрывать от основного – большого панно у изголовья вашей постели с рисунком обожаемой дивы шестидесятых, или черно-белого изображения мегаполиса. Красочными могут быть составляющие, к примеру, приобретите деревянные фигуры людишек и преобразите их многоцветными красками. Так же сможете использовать абстрактные картины. В подобную комнату очень хорошо впишутся и прогрессивные вещи – стеклянные вазочки, заполоненные зернами капучино либо дорогостоящий коллекционный портсигар.

Совет: Ремонт собственными руками всегда дело созидательное, увлекательное. Привлеките своих близких либо близких приятелей и ремонт пройдет веселее. Помимо этого, любой участник сумеет высказать собственные мысли, которые окажутся крайне творческими. Успехов в этом увлекательном занятии!
Просмотров 70
Рейтинг 0
Комментарии 0
Опубликовано 01 ноября 2015
Понравилась статья?

Комментарии
0
Владельцы квартир зачастую оттягивают момента ее ремонта, так как это длительный процесс, который отнимает силы, средства и время. Авторы ресурса – опытные ремонтники, которые досконально знают как красиво и качественно осуществить отделку, с соблюдением технологии. В наших статьях о ремонте мы расскажем об отделочных и строительных материалах, а также способах их применения для придания квартире изумительного внешнего вида с высоким уровнем качества ремонта, который простоит на протяжении многих лет.